земельный вопрос - вопрос №302822

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, сколько метров от дома(или площадь) полагается по закону земельного участка возле дома? В имеющемся договоре на аренду зем.участка общая площадь 150 кв.м.(написана карандашом), в приложении №1 план зем.участка отсутствует.Между моим и соседским домом 18м.(тобишь половина-9м.).На данный момент моих 3м.от дома и 4м.от середины участков на каторых стоит мой гараж.А между гаражом и 3м.от дома проход, покаторому соседи с соседних улиц на прямки ходят.Администрация не даёт разрешения загородить проход, ссылаясь на то, что он есть в плане посёлка.План показывать отказываются, якобы не имеют права на это.Посоветуйте как поступить.

Ответы

Уважаемый Евгений! Если вам необходим какой-либо документ от администрации, то обращайтесь к ним в письменной форме, написав заявление в двух экземплярах, на одном ( вашем )попросите поставить входящий номер и дату приема. В таком случае ответ вам обязаны будут дать в письменном виде в течении месяца, либо мотитвированный отказ. Никаких расстояний полагающихся от дома нигде не прописано. Занять участок, не принадлежащий вам вы не сможете. Даже если вы в судебном порядке закрепите за собой данный участок по праву пользования им, администрация оформит на него сервитут, т.к. он используется для прохода населения. Удачи!