Санкт-Петербург

Необходима помощь в деле по причинению вреда здоровью моей супруге. Открыто уголовное дела против девушки, которая в торговом центре толкнула супругу так, что моя супруга получила травмы ноги в виде - вопрос №3028413

двух переломов (один перелом в нижней части большеберцовую кости и в верхней части малой берцовой кости). Во время инцидента супруга была с дочерью и, когда дочь увидела, что случилась с мамой, набросились защищая маму на неё. Помощь нужна в защите моей дочери, потому что та девушка написала заявление, что её побили. Видеозапись была по нашей просьбе изъята из торгового центра. Все показания были зафиксированы, все заявления были поданы, все выписки из больницы были предъявлены полиции. Это было 15 августа. Сегодня нам сообщили, что оказывается та девушка подала заявление на мою дочь (которой сейчас 17 лет).
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!
Согласна с коллегой по административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ.
Но есть нюансы, которые позволят её избежать.
Обращайтесь в чат. Обсудим возможности и перспективы.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вашей дочери уголовное преследование не грозит, а вот административное наказание в виде штрафа 5 тыс может последовать.
Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.