Нижегородская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Дети гуляли на улице , потом побежали и мой сын задел девочку рукой и та задела об железку курткой и получилась в итоге дыра. Родители девочки просят возместить - вопрос №3028914

стоимость куртки. Они правы или? Как доказать что это случайно, сын же не специально ее толкнул

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
«Как доказать что это случайно» — Никак, так как доказать логически это невозможно. Да, дети могут бегать и случайно друг-друга задеть и кто-то может что-то порвать, но если родители девочки это не хотят воспринимать, значит доказать им вы ничего не сможете. А зачем вам им что-то доказывать? Вы чувствуете свою вину и вину сына за эту ситуацию, если им не докажете? Вам нужно разобраться со своими переживаниями и противоречиями, так как именно они приводят вас к подобным вопросам. Ни вы им не можете доказать о «случайности», ни они вам не могут доказать о «намеренности». Вопрос расположен только в вашей личной уверенности в своей правоте и своём сыне.

«Они правы или?» — Какая разница кто прав, если у каждого своё понимание правды. Всё зависит от того, как вы сможете найти компромисс в диалоге между собой или не сможете и каждый останется при своём мнении.