Нижегородская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Дети гуляли на улице , потом побежали и мой сын задел девочку рукой и та задела об железку курткой и получилась в итоге дыра. Родители девочки просят возместить - вопрос №3028914

стоимость куртки. Они правы или? Как доказать что это случайно, сын же не специально ее толкнул

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
«Как доказать что это случайно» — Никак, так как доказать логически это невозможно. Да, дети могут бегать и случайно друг-друга задеть и кто-то может что-то порвать, но если родители девочки это не хотят воспринимать, значит доказать им вы ничего не сможете. А зачем вам им что-то доказывать? Вы чувствуете свою вину и вину сына за эту ситуацию, если им не докажете? Вам нужно разобраться со своими переживаниями и противоречиями, так как именно они приводят вас к подобным вопросам. Ни вы им не можете доказать о «случайности», ни они вам не могут доказать о «намеренности». Вопрос расположен только в вашей личной уверенности в своей правоте и своём сыне. 

«Они правы или?» — Какая разница кто прав, если у каждого своё понимание правды. Всё зависит от того, как вы сможете найти компромисс в диалоге между собой или не сможете и каждый останется при своём мнении.
21.10.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store