Возможно утравление - вопрос №302896

Добрый день, у моей подруги, 23 года, наблюдается длительная тошнота (уже часов 5), светобоязнь, фантомные запахи, озноб и температура. Может ли это быть пищевым отравлением, или это что-то гораздо серьезней и стоит обращаться не к терапевту? Спасибо.

3 ответа

Ответы

следует обратиться к терапевту. да побыстрее

Вызывайте скорую они разберуться в неврологию или в инфекционную больницу. Это может быть связано как с пищевым отравлением, так и с интоксикацией, перегревом или нарушением мозгового кровообращения.

небходимо немедленно вызвать скорую помощь для ургентной госпитализации, при осмотре невропатологом и терапевтом и ургентном продет проведении КТ или МРТ головного мозга, будет проведено диференциацию с ГПМК острым нарушением мозгового крообращения, и возможно менингитом, такие  особенности неврологической симптоматики возможно проявить только при осмотре, и конечно необходима консультация и хирурга, терапевта и УЗДГ внутренних органов, общие анализы кровы и т.д.