Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли православному человеку прочитать Коран? и библию сатаны просто очень интересно что там написано не воспринимая всерьез просто как литературу - вопрос №3029029

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли православному человеку прочитать Коран? и библию сатаны просто очень интересно что там написано не воспринимая всерьез просто как литературу
Вопрос задан анонимно
21.10.18
5 ответов

Ответы

Прочитать Коран — конечно можно. Однако какой вам перевод попадется в руки — это большой вопрос. Для правильного понимания рекомендуется читать смысловой перевод Корана (тафсир), сделанный компетентными учеными-богословами. К примеру, существует смысловой перевод, сделанный Шамилем Аляутдиновым (закончил университет аль-Азхар в Египте).
Библию Сатаны? Это конечно же бред.  
И вообще ваш вопрос не логичен. Зачем читать, если не воспринимать всерьез. Вы тогда поешьте натуральную здоровую пищу — фрукты, а потом идите и пообедайте помоями с бомжами. Главное — не воспринимайте всерьез — организм переварит.
21.10.18
— Здравствуйте, я бы сравнил Ваш вопрос по поводу Корана с таким: можно ли изучить другой язык? Поэтому то, что Вы размышляете об изучении другой религии свидетельствует о том, что Вы хорошо познали свою собственную.
21.10.18
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(апостол Павел)
поэтому церковь Христова(православная) — не рекомендует.
21.10.18
В православии чтение священных книг других религий считается грехом и не рекомендуется священниками. Если у Вас нет конкретного научного или литературного интереса к данным книгам, читать не советую, особенно вторую.
28.10.18
Коран можно.А библия сатаны-это тот же К.Маркс и Ф.Энгельс,,,
Учение о том, что можно обходиться без Бога.Конкретное пособие для эгоизма.Это вам надо?
Лучше почитайте Новый Завет! Это более продуктивнее!!!
27.11.18

Александр Мареев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Имя

Читать ответы

Лариса

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
4 ответа
24.09.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
14.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store