Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли православному человеку прочитать Коран? и библию сатаны просто очень интересно что там написано не воспринимая всерьез просто как литературу - вопрос №3029029

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли православному человеку прочитать Коран? и библию сатаны просто очень интересно что там написано не воспринимая всерьез просто как литературу
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Прочитать Коран — конечно можно. Однако какой вам перевод попадется в руки — это большой вопрос. Для правильного понимания рекомендуется читать смысловой перевод Корана (тафсир), сделанный компетентными учеными-богословами. К примеру, существует смысловой перевод, сделанный Шамилем Аляутдиновым (закончил университет аль-Азхар в Египте).
Библию Сатаны? Это конечно же бред.
И вообще ваш вопрос не логичен. Зачем читать, если не воспринимать всерьез. Вы тогда поешьте натуральную здоровую пищу — фрукты, а потом идите и пообедайте помоями с бомжами. Главное — не воспринимайте всерьез — организм переварит.
— Здравствуйте, я бы сравнил Ваш вопрос по поводу Корана с таким: можно ли изучить другой язык? Поэтому то, что Вы размышляете об изучении другой религии свидетельствует о том, что Вы хорошо познали свою собственную.
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(апостол Павел)
поэтому церковь Христова(православная) — не рекомендует.
В православии чтение священных книг других религий считается грехом и не рекомендуется священниками. Если у Вас нет конкретного научного или литературного интереса к данным книгам, читать не советую, особенно вторую.
Коран можно.А библия сатаны-это тот же К.Маркс и Ф.Энгельс,,,
Учение о том, что можно обходиться без Бога.Конкретное пособие для эгоизма.Это вам надо?
Лучше почитайте Новый Завет! Это более продуктивнее!!!