Добрый день. Мне 30 лет. Живу сама.работаю, общение с людьми высасывает. Хожу на йогу. 2 раза в неделю, снимаю напряжение. Вчера мама вечером позвонила, что нас ждут в гости всей семьёй. Едит с нами - вопрос №3029030

моя сестра с племянником. Пришла утром оказалось что едмм с родителями. Сёстры не будет. Выс лушала от мамы что я не хочу с ней общаться. Что веду себя как ребёнок. Настроение испортили. В гостях будет мамы знакомая с мужем и сын. Я их знаю. Как я понимаю хотят нас 'свести'. он не в моём вкусе. Не интересный, меланхоличный. Я не считаю что веду себя как ребёнок. Что мне делать? Как общаться, чтоб не было конфликта, с папой таких проблем нет. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

«Как общаться, чтоб не было конфликта» - Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.