Калининградская область

У меня умер муж. Машина зарегистрирована на него. Страховка заканчивается, я в нее вписана. Смогу ли я управлять транспортным средством до вступления - вопрос №3029326

в наследство?
2 ответа

Ответы

Buh

Чтобы выступить страхователем, не обязательно быть собственником авто. Вы вправе явиться со свидетельством о регистрации, в/у и паспортом, чтобы сделать страховку. О том, что муж умер просто не упоминайте.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Если машина куплена в браке, то она является вашей совместной собственностью, поэтому Вы можете ей управлять, но во избежании всякого рода разборок с ГИБДД, просто застрахуйте автомобиль на себя и пока не говорите о том, что муж умер.