Феодосия

Сдача жилья и налоги - вопрос №3029413

Здравствуйте! Соседка сдает квартиру много лет, нелегально. При этом каждые новые постояльцы заливают нас, проблемы с канализацией. Решать вопрос хозяйка не хочет. Единственный способ заставить ее шевелиться — это пригрозить налоговой проверкой.
Скажите, можно ли обратиться в налоговую с информацией о том, что соседка не платит налоги за сдачу жилья? И можно ли при этом сохранить свою анонимность? Возможно на сайте налоговой есть какие-то онлайн формы для подобных случаев?

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

По общему правилу анонимные обращения не рассматриваются.
Можно обратиться к вашему участковому уполномоченному  по вашей проблеме и с заливом и уклонением от налогов соседки.
Здравствуйте! Попытки уличить соседку в каких либо незаконных действиях не покроют ущерб от залива.
Соседка собственник квартиры.Вам совершенно неважно кто в этой квартире проживает.Защищайте свои права.Рекомендую оценить ущерб от залива и обратиться в суд за взысканием ущерба.
Что касается сдачи жилья и неуплаты налогов, это совершенно мертвая тема, никто этим не будет заниматься, потому что мы живем в России.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.