Здравствуйте! Иван. 37 лет. Две недели назад сижу заучиваю комбинации кубика рубика и чувствую начало приступа мигрени, который начался внезапно и остро. - вопрос №3029512

Резко стало как-то больно вдыхать носом, остро отдавало в ухо и куда-то в мозг. Очень сильное напряжение в глазах, больно смотреть на яркое белое. Теперь две недели как-то пульсирует в левой половине головы ближе к затылку. Боль несильная, локальная, пульсирующая, несинхронная с сердцем. Иногда вроде утихает и становится отдалённо похожа на онемение… Думал может инсульт, пошёл сделал КТ, ничего не выявили, расширены полости, думаю сделать МРТ с контрастом на сосуды. Температура в норме. Есть шейный остеохондроз. После сна боль не исчезает, присутствует практически постоянно. Иногда сильно, иногда нет. Есть некоторая дезориентация и спутанность сознания, но больше связанная именно с наличием постоянной боли. Принимаю аспирин всё это время. Может ли это быть что-нибудь серьёзное?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван!
Предположительно, описанная в письме симптоматика указывает на сидром позвоночной артерии, не исключена транзиторная ишемическая атака, и это все достаточно серьезная патология. Для уточнения, Вам нужно, не откладывая в долгий ящик, очно обратиться к неврологу, пройти УЗДГ сосудов шеи и головы..., МРТ ..., возможно ангиографию артерий..., осмотр офтальмолога.
Помимо аспирина Вам требуется адекватное медикаментозное лечение с назначением сосудистых препаратов и др.

Здоровья Вам!             Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по описанию предварительно как будто подзащемило сосуд в шее