Вопрос - вопрос №302967

23 мая 2010 года произошло затопление квартиры соседей, они подали на возмещение Росгостраху. Росгострах предъявил нам иск на возмещение ущерба. В акте коммунальных служб: нарушение герметичности системы отопления(повреждение), лопнула труба на резьбовом соединении, вследствие осадки дома. Авария произошла в 6 утра, мы не могли закрыть вентиль на ввод воды в дом. Пришлось бежать в кочегарку, просить отключение подачи воды во все дома, что и было сделано. Аварию устранили своими силами, когда приехали коммунальные службы, воды в квартире практически не было, но не устранив аварии коммунальные службы вновь включили подачу воды во второй раз не предупредив нас, вследствие чего произошло затопление квартиры снизу. Как нам поступить?

Ответы

Вам надо представлять в суде доказательства всего сказанного Вами, приглашать свидетелей, которые подтвердят, что коммунальщики включили воду, не устранив повреждение, что и явилось основной причиной залива соседей.