Перевести числа из восьмеричной системы счисления в шестнадцатеричную: а) 774; б) 765,25; в) 0,5432; г) 654,763. Покажите пожалуйста полное - вопрос №3029946

решение!

Ответы

1 — простейшее решение — калькулятор винды. есть режим программиста, там все эти системы счисления отображаются сразу (но числа с плавающей точкой не поддерживаются)

2 — объяснять подробно это объемно. если нужно обучение — это платно (простите, но пальцы устают много печатать, детали можно обсудить в чате). бесплатный совет — гугл, первичный запрос в точности по теме
из восьмеричной системы счисления в шестнадцатеричную