Байконур

Здравствуйте. У отца ребенка задолженность по алиментам свыше 300 тыс. Поедут описывать имущество. Имеют ли право судебные приставы сообщать должнику,что приедут описывать имущество или нет? а так же - вопрос №3030221

Ответы

Здравствуйте, Алена!
Судебные приставы не только имеют право, но и обязаны сообщить должнику о своем визите для описи имущества. По закону такое сообщение должно быть оформлено в письменном виде.