расстояние между двумя городами 900 км.Два поезда вышли из этих городов навстречу друг другу со скоростями 60 км/час и 80 км/час.На каком расстоянии - вопрос №3030241

друг от друга были поезда за 1 час до встречи? через 1 час после встречи? Есть ли в задаче лишнее условие?

Ответы

1) 60 + 80 = 140(км/ч) — скорость сближения поездов
2) 140 * 1 = 140(км) — проходят поезда каждый час вместе
тогда за час до встречи между ними 140 км, через час после встречи также 140 км
лишнее условие — расстояние между городами