Москва

Имущественные налоги за 2014 и 2015 годы - вопрос №3030844

В конце прошлого года, насколько я помню, Путин подписал закон, «прощающий» гражданам задолженность по налогу на имущество с давностью 3 года и более.
В январе этого года мне пришло требование об уплате налога на квартиру за 2014 и 2015 годы (суммарно около 250 руб.). Я обратился в налоговую — мне сказали пока подождать и не оплачивать его, т.к. еще не все налоги обработались в соответствии с этим законом. Сейчас уже октябрь, но задолженность так и висит, плюс еще насчиталась пеня. Подскажите, действительно ли Путиным был принят такой закон и эта налоговая задолженность должна быть «прощена»?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Был принят такой закон: Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. N 436-ФЗ, которым амнистирована задолженность по пени и штрафам, образовавшаяся на 1 января 2017 года, а также долгам по налогам по состоянию на 1 января 2015 года.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.