Вопрос по excel. Есть два столбика со значениями диапазонов, в первом начальное значение, во втором конечное значение. - вопрос №3031246

Разница в каждой строке разная, прим: 743-856, 1-43, 8565282-8565582, и т.д., как выделить диапазоны? чтобы каждое значение было выписано

Дополнение автора от 24.10.18 08:41:24

1 столбец                       2 столбец                      результат: 3 столбец                        4 столбец                   5 столбец

1                                     5                                                       2                                       3                                 4

6452                               6482                                                 6453                                 6454                           6455

524                                 526                                                   525

87623                             87624

примерно так

Дополнение автора от 24.10.18 08:42:04
разумеется столбцов может быть столько, сколько необходимо для заполнения всего пропущенного диапазона

Лучший ответ по мнению автора

1 — колонка «C» =ЕСЛИ((B1-A1)>1;A1+1;"") надо понять, есть ли вообще диапазон. учтите что пример не учтите возможности отрицательной последовательности (но тогда формулы станут вообще адскими)
2 — начиная с колонки «D» формула другая, так как надо проверять другое условие — мы прошли весь диапазон? или еще нет? ЕСЛИ((C1+1)<$B1;C1+1;"")
3 — это будет работать, мы получим пустую ячейку в конце диапазона, но если формула протянута дальше — возникнет ошибка «ЗНАЧ!». это можно устранить усложнив формулу =ЕСЛИ(C1="";""; ЕСЛИ((C1+1)<$B1;C1+1;""))

в любом случае, вам придется или в ручную вытягивать нужный диапазон, или заготавливать листы с корректирующей формулой, но все равно на количество колонок, не меньшее чем максимальный диапазон. если он вам известен заранее upd не спрашивате как заставить формулы распространяться самостоятельно — такого способа не существует. но ниже есть примечание о возможности программной обработки

пример файла - https://www.sendspace.com/file/jyq520
скачивать синей кнопкой "Download" посреди экрана (Download with wizard не рекомендую, это попытка установить вспомогательную программу)

в первой строке используется формула без коррекции, для наглядности, все диапазоны с разными формулами выделены цветовой маркировкой

ps на мой взгляд, гораздо надежнее было бы заполнять «диапазоны» макросом на VBA или внешней программой. было бы проще обрабатывать ситуации отрицательных значений, убывающие последовательности, слишком длинные последовательности, тд… если конечно что то из перечисленного требуется.
… и да — макрос или внешняя программа — единственные способы автоматизации. формулы не умеют себя размножать

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вопрос не понятен, пример 5-8, что и где вы хотите получить? 3 в соседней колонке? это формула типа =B1-A1, если что то другое — пока не понятно что