Добрый день!, моей дочери 17 лет, при родах была асфиксия, потом в 13 лет упала очень сильно на позвонок, с 13 лет, головокружения боль в голове, - вопрос №3031513

усталость, потом начались обмороки, ухудшается зрение (сегодня -3), МРТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений, протрузии дисков шейного и грудного отдела, кифотическая деформация шейного отдела, в лобной доле 2 очага глиоза, в правом полушарии мозжечка наблюдается сосудистая сеть с толстой венойдо 5мм, признаки АВМ в правом полушарии, на сегодняшний день назначенное медикаментозное лечение положительных эффектов не дало, начались судорги правой ноги и руки, приступами, когда начался приступ было заикание кратковременное., Врач направляет на повторное МРТ но в диагнозке пишет пубертатный период. Можем ли мы с такими симптомами просит направление на МСЭ, на ВМП, и как правильно должен звучать диагноз в нашем случае.

Ответы

Добрый день.

Если данное состояние мешает нормальной жизнедеятельности ребенка, то Вы можете просить направление на МСЭ. По какому диагнозу — решит врач-невролог. МРТ повторно обязательно нужно сделать.