Стоит ли открыть торговлю - вопрос №303168

Добрый день! Меня зовут Екатерина .11,06,1983, Томская область.  Собираюсь открыть торговую точку верхней одежды (женские пуховики) в ТЦ нашего города, и сейчас очень сомневаюсь — стоит ли, будет ли прибыль, окупится ли мне сезон? Деньги на развитие беру в кредит… очень большая кокуренция в нашем городе — это интернет магазины, которые продают товар по оптовым ценам из других городов...

Ответы

Добрый день.Таро говорят, что это не ваше, вы выбрали неверное направление, в этом направлении будут сплошные долги.

Здравствуйте, Екатерина!

Таро говорят, что это дело будет двигаться медленно и быстрой окупаемости не принесет. Есть препятствия на пути. Но у Вас есть еще идея. Вы стоите перед выбором. И прислушивайтесь к внутреннему голосу.

Удачи!

С уважением, Надежда.

Здравствуйте, Екатерина.

Не стоит вкладываться в это дело, да и вообще в какой бы то ни было бизнес в вашем городе. Желательно работать наемным работником либо отдавать товар на реализацию, то есть выступать посредником, а не предпринимателем.

Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, дело окажется убыточным, сезон не окупится и от дальнейшего развития идеи придется отказаться хотя бы на время.

С уважением.

Я не вижу у этого бизнеса потенциала для развития. Проблема лежит в области рынка сбыта: вряд ли Вы найдёте «своего» покупателя на Ваш товар. Мягко говоря, для начала вообще какого-либо бизнеса конъюнктура складывается неблагоприятная. Это могут быть и происки конкурентов, и налоговые проверки, и ужесточение правил торговли.