Добрый день. Ситуация такая. 3-го октября у ребёнка появился насморк, сопли и заложенность, нам врач выписала капли сульфацил, мы капали.8-го вечером появился влажный кашель и температура - вопрос №3031689

38,3 9-говызвали врача на дом. Нам назначили эриспирус по 10 мл 3 раза в день, анаферон по 1 т 3 раза, изофру и тизин по 3 раза в день, тантум верде и жаропонижающее. 11 дочь сильно кашляла и её вырвали. Вызвали скорую, её осмотрели лёгкие чистые, лечение не меняли. 12-го вызвали неотложку, мне сказали что у ребёнка трахеит, назначили омнитус по 5мл 3 раза в день, антибиотик сумамед форте по 5мл 3 дня и зодак 10 капель в сутки. Ей стало лучше. Температура спала сразу, максимальня температура была 38,6 спадала до 36,8. 15 сходили в больницу нам назначили амброксол по 7,5 мл 2 раза, но стало хуже, был приступ кашля и её опять вырвали. Я дала ей 15 капель синекода и кашель немного спал. 17 были на приёме выписали стоптуссин по 14 капель 2 раза в день и назначили прогревание и тубус кварц носа и зева. 18, 19, 22 сходили на лечение.Кашель практически прошёл, но заметила у ребёнка что носогубный треугольник с синеватым отливом, но не постоянно. Может это уже у меня в голове что-то не так, но муж тоже это заметил. Завтра идём сдавать анализы, будут готовы только в пятницу. Стоит ли ходить ещё на лечение? Идти ли завтра на приём или дождаться результатов анализов? Читала в интернете, что так проявляется пневмония у детей. Что делать? При каждом приёме врач слушал и простукивала спину, хрипов не было, лёгкие чистые
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Пневмонию доктор бы у Вас услышал. Сейчас лучше дождаться результатов анализов и уже с ними прийти к доктору.