Я христианин, девушка хочет никях. Почему на всех сайтах пишут, что мусульманка не может выйти замуж не за мусульманина, а мусульманину можно. Прямого запрета в Коране нет, написано, что нельзя - вопрос №3031861

выдавать за язычников. Я согласен с основными столпами Ислама и согласен уважать её религию, но принять Ислам не могу по ряду причин. Можно ли провести никях? Чтобы не было греха прелюбодеяния.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет, никах провести нельзя. Потому что таковы законы ислама. Вы не можете толковать Коран, так как вы не ученый. Ученые ислама говорят есть запрет. Какие причины мешают вам принять ислам?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, Вы не обязаны принимать ислам, будучи христианином. А вот девушка, может, и в данной ситуации должна решить этот вопрос за свой счёт То есть выйти замуж за Вас по христианскому венчанию, или просто в официальный брак, или перейти из ислама в христианство. Всё зависит, я думаю, от того, признаёт ли девушка Вас религиозным человеком. Если же всё же не удаётся вступить в брак с этой девушкой не предавая себя, то это своего рода спасение для Вас, потому что гораздо приятнее иметь женой единомышленницу по религии. Более того, истинный брак создаётся, существует и держится только на религии супругов, и более того, в официальной регистрации брака всерьёз не нуждается.