Нужен очень ваш совет .. Мне 35 как и молодому человеку которого встретила … и у меня и у него по двое детей от первого брака , он их воспитывает сам ( причину не объяснил) И я и он живем с мамами… - вопрос №3032163

которые нам и помогают детей ростить … встречаемся уже как пол года… но с его стороны никакой конкретики… только приятное время провождения … итговоритььо прошлом он не хочет … обижается … а спрашивать о будущем я боюсь. Сама себя терзаю мыслями что у нас все это не серьезно и время от времени замыкаюсь … плачу. А в последнем конфликте я тоже была не в духе и сказала что не могу с ним встретится так как в плохом настроении … на что он сказал что ему тоже есть о чем погрустить … много своих проблем … я попросила о них рассказать… а он сказал что я таким образом делаю ему больно заставляя о них вновь думать …на что мой ответ бы что я считаю открытость признаком доверия… Он сказал что у него серьезно больна Мама ..,, и после этого он второй день не звонит… Что делать? Кто не прав? Кому делать первый шаг … Или ждать движений с его стороны, и это будет подтверждением что я ему нужна? Или наоборот ему нужна поддержка?? Но стоит ли забывать о тех вопросах которые волнуют меня и просто быть рядом ..
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте!
Вместо того, чтобы поговорить о будущем, о планах вашего молодого человека, а главное определиться самой-а чего хотите именно вы, вы выбираете бояться и плакать.
Ну что ж, это ваше дело. Только как тогда вы решите свой вопрос?
 Может стоит всё же  перестать бояться и начать смотреть в лицо реальности? Если вы узнаете намерения этого человека, вы сможете сопоставить их со своими планами и решить- быть вам с ним или разойтись, пока не зашло очень далеко?
 Кому делать первый шаг? Тому, кому это сейчас важнее. А поскольку спрашиваете об этом вы, то почему бы вам не позвонить? Вы сразу сможете развеять все свои сомнения. Быть может ему, действительно, нужна поддержка именно сейчас и помощь. Так узнайте это.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

«Что делать?» — для начала разобраться со своим страхом перед прямыми и откровенными разговорами о будущем. Это ведь страх отвержения, верно? А потом, когда со страхом разберетесь, можно будет уже планировать действия по выстраиванию отношений.
Обращайтесь.

Здравствуйте, Мария.
    В прошлом своем вопросе, Вы писали: «Несколько раз он пытался напроситься ко мне в гости, на что я сказала что это серьёзный шаг и я пока не готова». Здесь пишете: «спрашивать о будущем я боюсь», «Сама себя терзаю мыслями что у нас все это не серьезно и время от времени замыкаюсь … плачу», «А в последнем конфликте я тоже была не в духе и сказала что не могу с ним встретится так как в плохом настроении». Так что создается впечатление, что именно Вы (скорее всего, не осознавая того) избегаете серьезности в отношениях (возможно, причиной тому страх повторения того, что происходило в первом браке, возможно, есть и другие), но почему то перекладываете ответственность за это на мужчину.
    По сему, тут не нужно гадать, ждать у моря погоды, а уже сейчас начать разбираться в себе, в собственных проблемах, мешающих созданию отношений. Выбирайте специалиста, записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте, Мария!

«но с его стороны никакой конкретики… » — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.