Декодирование путем повторения символов Pascal ABC - вопрос №3032473

Вобщем задали задание (приложу скриншот с ним) с первой частью справился, а вот со второй ни как не могу разобраться. Вот мои потуги по первой части:
Var
n,q,z,i,m,x:integer;
a: array [1..100] of string;
c:char;

begin
writeln('Введите m');
readln(m);
i:=1;
writeln('Введите последовательность двоичных чисел');
repeat
read©;
a[i]:=c; inc(i);
until c=#13;
a[i-1]:=' ';

if m mod 2 = 0 then
writeln('Ошибка') else begin
for n:=1 to i do begin q:=0;
while (q<>m) do
if (q<>m) then begin inc(q); write(a[n]); end;
end;end;
writeln;
end.

Теперь нужно сделать тоже но для декодирования, и вот с этим у меня нивкакую не идет.изображение из вопроса

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обращайтесь в чат.