Добрый день! У меня отношения с молодым мужчиной, мне 27,ему 32.Он был женат 5лет,без детей. Мужчина занимается танцами и работает IT специалистом. У него есть лучшие подруги,которых он знал - вопрос №3033014

доменя.Из них одна близкая и замужем, они из одного города. И она сестра его бывшей жены. А её муж его хороший друг. Я, честно говоря, опасаюсь её, в том плане, что она может сделать так, что он будет с ней. Я не знаю, как объяснить это. Она не красивее меня и не умнее. Нет. Но я беспокоюсь из-за их дружбы. Пожалуйста, дайте совет, стоит ли мне переживать… Была ситуация, когда у него были проблемы с мамой, он решил пойти с лучшей подругой в магазин, а не быть со мной. И эта подруга знает его сестру, она ей подкинула идею насчёт того, чтобы выпросить премию ему в связи с болезнью матери. Мне это все не нравится… В общем я, кажется, ревную и не спроста.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра!

«В общем я, кажется, ревную и не спроста.» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
А зачем вы ревнуете, Александра? Это вам как-то помогает?
Приветствую 🙏

Ревнуете спроста или нет, вопрос второй.

Первый важнее думаю, почему возникает ревность? Почему возникает привязанность к другому, какая то потребность, нужда в другом?

Что С Вашим внутренним миром? Почему Вы не свободны, не самодостаточны?