Межевание земельного участка. - вопрос №303347

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как часто делается межевание земельного участка? Дело в том, что мама решили зарегистрировать племянника по месту нашего жительства. Но ей отказали, аргументируя тем, что необходимо сделать межевание земельного участка. Мама является собственником частного дома, земельный участок был приватизирован в далеких 90-х. Придя в инстанцию, где делают измерение участка, ей сказали, что стоимость этой процедуры 10 тысяч рублей.Для нашей семьи это приличные деньги. Действительно, что для регистрации гражданина необходимо сделать межевание и как часто оно делается?

Ответы

Надежда! Такой зависимости нет. Если мама собственник дома, у нее имеется свидетельство о праве собственности, то она имеет право зарегистрировать любого кого пожелает. Для этого ей надо придти в паспортный стол, принести свидетельство о праве собственности на дом, домовую книгу и произвести регистрацию племянника