Наследство - вопрос №303351

Добрый день! Обращаюсь к вам с возможностью консультации.Я проживаю в Израиле.Почти 7 лет назад в Москве скончался мой отец.В Москве осталась супруга отца и приемный сын.У отца была в Москве квартира, не знаю была ли приватизированна, в которой сегодня живет его сын и загородная дача где-то в Подмосковье. Мой вопрос, могу ли я претендовать на часть недвижимости отца? С уважением Ф .

Дополнение автора от 13.07.12 16:00:28

Через сколько лет согласно закону можно подавать просьбу на вступление в наследство?

Ответы

Фрида! Согласно ГК РФ, вы имели право обратиться с заявлением на принятие наследства вашего отцак нотариусу  в течение 6 месяцев со дня его смерти. Сроки ушли, не думаю, что у вас есть уважительные причины, по которым суд бы восстановил вам срок на принятие наследства.