С раннего детства меня волнует острая колющая боль в груди на стороне сердца и повышенный пульс. - вопрос №3034024

Ходила к невропатологу он поставил возможный диагноз ВСД (вегето-сосудистая дистония), но я не проверялась, вот думаю мб боль в груди это тахикардия из за всд?
Такие приступы случаются редко (примерно раз-два в месяц, но с каждым разом все проходит больнее и дольше. Притом возникает так неожиданно, сидя на ровном месте может такое случится, и пульс повышен. Это тахикардия?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Да, это тахикардия. Прежде всего рекомендовал бы Вам обследоваться у терапевта.