Может ли быть беременность? Помогите разобраться, можно ли при цикле в 35 дней (часто непостоянен, может быть и 40-45 дней) забеременеть? - вопрос №3034231

Здравствуйте! Опишу ситуацию. Девушка нерожавшая, начало половой жизни — зима, партнер постоянный, секс 1-2 раза в 7-10 дней. Последние месячные были 4 сентября, были вовремя при цикле 35 дней, предыдущие 3 цикла тоже вовремя (максимум плюс 3 дня). С Партнером расстались на 1,5 месяца (с конца августа до начала октября), сексуальной близости этот период не было. Потом возобновились отношения и были прерванные ПА 4 октября и 11, 12 октября. Сейчас получается задержка 16 дней, месячные по идее, если бы не было сбоя должны были прийти 9 октября. Может, конечно, сбой, но по ощущениям как будто была овуляция 10 числа (слизистые выделения и болезненность с напряжением груди). Ощущения и сейчас в некоторой мере сохраняются, но месячные не приходят, чего раньше не наблюдалось, странно как-то. Ничего не беспокоит, предпосылок, что начнутся месячные нет. Может ли быть беременность при такой ситуации, чем можно объяснить если да. О болезнях говорить не нужно. Спасибо. Лучший ответ выберу.

Дополнение автора от 26.10.18 00:58:23
Овуляция произошла, если это вообще она была, 10 октября, а не сентября. Вот в том то и вся загвоздка…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Всё что вы описывает не является достоверными признаками беременности. Даже, если яйцеклетка   была оплодотворена, беременность не всегда может начать развиваться. Причин этому множество.

Поэтому рекомендую сделать анализ крови на хгч, который  с точностью  на 100 процентов покажет беременность. Можно сделать ультрачувствительные тесты в динамике 3-4 раза через 2 дня каждый. Это точно ответит на ваш вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. При нерегулярном цикле все расчеты будут иметь большую погрешность, но все таки порассуждаем… Последние месячные 4 сентября. При цикле 35-40 дней овуляция  могла быть примерно  18-20  или позже, но даже если овуляция произошла 10 сентября, как вы предполагаете, на 6 день! цикла, беременность маловероятна, потому что половые акты были значительно позже предполагаемой овуляции.,
Добрый день.

Сделайте тест на беременность.