помогите - вопрос №303426

здраствуйте подскажите как мне быть в сложной для меня ситуации, у меня полтора года назад умерла бабушка перед этим она сломала бедро и тронулась умом, я тоже инвалид и ухаживала как могла и ни когда ни чего плохова не желала, перед смертью бабуля хотела памятник на могилку, а вопрос такой почему она приходит ко мне во сне каждый день яссума скоро сойду что делать?

Ответы

  Истина из Библии освобождает человека от видений и духов. Начните читать Библию и обращайтесь ко мне за разъяснениями. Это бесплатно. Я покажу как правильно молиться о этой и других проблемах.

Здравствуйте, Ольга!

В Слове Бога, Библии даются правдивые ответы на многие, волнующие нас вопросы. В отношении состояния умерших в Библии, в Экклесиаст 9:5, 6, 10 пишется: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все  силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Мертвые не могут видеть, слышать и думать.

В отношении снов в Библии, в Экклезиаст 5: 7 пишется: «Ведь от избытка забот бывают сновидения, суета и многословие. Но ты бойся истинного Бога». Как видим из этого библейского стиха,  сны могут быть следствием множества забот, которые есть у нас в повседневной жизни, а ночью мозг может в снах отражать то, о чем мы беспокоились днем. Причины  могут быть разными, ведь даже ученые не до конца могут объяснить все по поводу снов.

С точки зрения Слова Бога мы можем быть уверены, что нет оснований считать, что через них Бог нам дает какую-нибудь информацию, а также мы узнали, что мертвые не могут приходить во сне, потому что  умерев, они находятся в бессознательном состоянии.

Вы можете молиться Богу во имя Иисуса Христа и своими словами попросить о помощи и защите от подобных снов, которые вызывают у Вас такие негативные чувства и страх. В Библии, в Филиппийцам 4:6, 7 говорится: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе».

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, с удовольствием помогу Вам узнать ответы на них из Библии.

Здравствуйте Ольга!

Скажите, вашу бабушку отпевали в Церкви?

Если она крещеная и было отпевание — тогда нужно заказать сорокоуст об упокоении р.б., поставить свечку в Храме. И вам, самой себе, если вы крещеная,  нужно помочь. Также заказать сорокоуст, только о здравии, помолиться в Храме, постоять на службе. Думать и вспоминать только хорошее. Помянуть бабушку, раздать конфетки в Храме, подать милостыню нищим и просящим.