СРОЧНО НУЖНАПОМОЩЬ - вопрос №303471

поимал вирус вымогатель просит отправить смс и получить код не куда вписать пробовал расшифровать утилитами не помогло

Ответы

используйте это средство, скачивайте самую свежую версию

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

Попробуйте вскрыть ваш вирус-вымогатель с помощью доктор ВЭБ или Касперского-там есть специальные разделы вот именно для таких случаев.СМС не отправляйте ни в коем случае-просто потеряете деньги.Если не помогло-нужно лезть в реестр-папку Shell и искать ваш вирус там.Для этого перезагружаете комп, нажимаете F8 и набираете команду regedit, открывается редактор реестра, ищете указанную папку и в ней запись, отличающуюся от других-это и есть ваш вирус-его нужно удалить.Однако дело это непростое и без знающего человека тут просто не обойтись, потому что с реестром нужно работать очень аккуратно-иначе придётся переустанавливать всю систему.Программные средства могут справиться с этой проблемой не всегда-поэтому если вам самому страшно что-либо делать с вашим компом-поищите знающего человека в этом деле.