выселение - вопрос №303480

добрый день! Можно ли выселить бывшего члена семьи? собственики комнаты я  и дети. за комнату не платит бывший муж и алементы тоже. хочу продать комнату и  мне нужно понимать сможет ли новый владелец выселить моего бывшего супруга????

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Квартира не является совместно нажитым имуществом с супругом? Прописан в этой квартире?

Если нет, то с милицией можете выселить. Если прописан, то в судебном порядке вы или новые собственники выпишут его.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов и выбрать лучший ответ!:-) Удачи!

Здравствуйте, Екатерина! Если комната приобреталась в собственность (покупалась) в период брака, бывший муж имеет право на 1/2 долю.

Если комната приватизировалась в период брака, но муж отказался от приватизации, он имеет право проживания в ней и новый собственник не сможет его выселить.

Если комната приобретена или приватизирована до брака, то бывшего мужа либо Вы, либо новый собственник можете выселитьтолько в судебном порядке.

Всего доброго!

Если это вопрос во взаимосвязи с вопросом о приватизации, заданный ранее, то по-моему ответы я дал, если хотите — повторюсь: вы можете выписать и выселить БМ в судебном порядке, так же как и новые владельцы комнаты.