Хочу продать долю в 3-комнатной квартире - вопрос №303490

Мы с папой долевые собственники в 3-комнатной квартире. 1/2 — его, 1/2 — моя. Мне на днях исполняется 18, и, т.к. с папой у нас отношения плохие, я хочу продать свою долю. Насколько я знаю, я сначала должна прислать ему письмо по почте с уведомлением, в котором буду предлагать ему выкупить свою долю за энную сумму, и потом нужно ждатьответа в течение месяца. Если он не согласится, то я могу продать свою долю кому захочу, но не дешевле той суммы, за которую я предлагала ему выкупить мою долю. Я правильно все понимаю? Или по закону нужно по-другому поступать в данной ситуации? Пожалуйста, проясните. Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лада! Все абсолютно верно. Такие отношения регулируются ст. 250 ГК РФ,