недвижимость - вопрос №303491

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить? Полгода назад купила с тётей квартиру в долевой собственности, сейчас я хочу выкупить её долю, как поступить, что бы она не платила налог, может оформить дарственную?

Ответы

независимо от того как вы оформите сделку (купля-продажа, дарение) налог платить придется, так как вы неявляетесь друг другу близкими родственниками по законодательству.Есть вариант оформить ренту формально. Но в последующем такой договор можно будет легко оспорить.