Добрый день!!! У меня прямо какая-то неправильная жизнь, или я сама её такой делаю. Дело в том, что с мужем не получилось. Всю жизнь с ним жили как кошка с собакой, пытаясь каждый - вопрос №3035016

добиться "царствования" над вторым. Много из-за этого было разногласий. Муж умеет подать себя и пользоваться женским вниманием, а я хоть и симпатичная, худенькая, но не уверенная в себе полностью особа, всегда ищу какие-то недочеты во внешности. Страшно его ревновала, он же, зная что я ревнивая, как на зло провоцировал. Доказать ничего я обычно не могла, а тут попался три года назад))) конечно я вела себя спокойно, не могла понять причину его измены. Он так и не ответил. Ей про меня сказал, что я истеричка, костлявая х… я и тд. Потом при мне по телефону в любви клялся, потом мне о любви ко мне говорил. Потом она его не послала и осталась со своим мужем. Тут мой муж около года попивал веселился, на до мной посмеивался, что никуда я не уйду. А я вот все вынашиваю этот план, как бы уже уйти, но на съемное не хватит, квартира общая в долгострое стоит, не ясно как будет готова.Спим раздельно в разных комнатах, общаемся нормально, секса нет. Он теперь не знает как найти со мной общий язык, как меня вернуть. Но я боюсь наступить на эти грабли снова тк до этого уже он оступался не раз. Симпатичен другой мужчина. Старше меня на 7 лет. Мне 35, сыну 12. У него сейчас нет работы, мне ничего не обещает, но гуляем с ним периодически, переписываемся. В общем с ним не ясно: ни да, ни нет. Душа у него добрая. Меня не отпускает и подпустить боится. Сколько хотела раз с ним порвать. Запуталась уже окончательно. Можно ли так жить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Хельга.
Можно ли так жить? Видимо можно. Вы ведь именно так и живёте.
Вы можете себя спросить: Чего я на самом деле хочу? Почему я должна держаться за кого-то?
Какие у Вас мотивы, уйдя от одного, сразу отдаться другому (непонятному) человеку? Вы ведь так и не расстались с мужем. И расстанетесь ли? Вас ведь что-то держит вместе. Что?
Что Вы хотите доказать супругу заведя общение с другим? Что Вы то же ничего? Но, зачем? Зачем Вы размениваете свою жизнь на людей, которые Вас не ценят?
Ответьте себе честно на мои вопросы и Вы сможете понять: Можно ли так жить?
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.