здравствуйте! носила кошка ошейник от блох(кошка бенгальской породы) и я заметила ,что она там часто чешет и появилось загноение,сняла ошейник и чуть - вопрос №3035083

не упала в обморок((((.под ошейником нет немного шкуры и в месте ошейника что-то типа гнойников((. я в шоке! не знаю, что и делать, ведь время поздное и не работает ветеринарная клиника((. что делать?

Ответы

Добрый день.

Это аллергия на ошейник, такое бывает довольно часто. Обработайте перекисью или Хлоргексидином. После этого забинтуйте не туго шею, чтобы кошка не расчесывала рану.
По возможности покажите питомца ветеринару. Ошейник нужно снять.
Здравствуйте, Настя!
Везите кошку к врачу, как откроется ветклиника или вызывайте специалиста на дом.