Почему от мыслей о тошноте ком в горле? - вопрос №3035168

Меня волнует одна проблема! Когда я думаю о тошноте, рвоте, то к горлу подкатывает типо кома, хотя физического раздражителя нет. Если я думаю, что мне суют в глотку ложку, пальцы, трубу, то возникает это мерзкое ощущение, которое вызывает страх рвоты. Мозг такой тупой, что не может отличить вымысел от реальности? Как избавиться от этой реакции на мысли?

Дополнение автора от 27.10.18 18:20:22
А самому как-нибудь можно себе помочь? Ну к примеру аффирамции внушить себе, чтобы мозг не реагировал на эти мысли. А то я боюсь этих мыслей, вдруг они рвотный рефлекс спровоцируют, это на меня наводит панику. Даже было как-то, что кушать боялся, так как боюсь этих мыслей во время еды.
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Это нормально, у Вас хорошее образное воображение.
Просто не думайте о тошноте, чтобы не провоцировать себя.
Если не думать не получается — поработайте с психотерапевтом.