расторжение договора - вопрос №303574

Проблема заключается в том, что в феврале этого года мы заключили договор краткосрочного найма жилого помещения сроком до января следующего года, т.е, на 11 месяцев.
Месяц назад наймодатель объявил нам о продаже квартиры и предложил нам прожить до продажи квартиры бесплатно, только включая плату за электроэнергию. Сегодня при передаче наймодателю денег за электричество и интернет(при этом деньги как за весь следующий месяц за интернет и тв), сказала, чтобы в течение этойнедели мы должны освободить квартиру При этом получается, что бесплатно мы проживем всего неделю. А по договору мы еще могли бы снимать ее еще 6 месяцев. Полагается ли нам вообще какая-то компенсация? или что делать в таких случаях? ведь каждый раз не найдешь денег платить и за агента и за квартиру сразу!
выселяют из квартиры, мотивируя тем, что продают квартиру.

1 ответ

Ответы

Анна! Нужно изучить договор, в каких случаях он расторгается. Но даже, если вы останетесь в квартире вас новые собственники выселят через суд и еще и судебные издержки взыщут в полном объеме.