Доброго времени суток. вес на данный момент - 55 при росте 168. хотелось бы скинуть 8-9 кг как можно скорее. можете ли что-нибудь посоветовать? - вопрос №3036008

Ответы

Резкое похудение категорически неприемлемо для организма.

Чтобы сбросить вес вам необходимо снизить количество потребляемых ккал. Исходя из вашего роста и веса, в норме вы должны потреблять 1600-1700 ккал, чтобы похудеть, необходимо снизить калорийность  до 1200-1300. Если вы хотите еще более стремительный результат, то калорийность можно снижать до 1000 ккал. Чтобы посчитать калорийность блюд можно использовать различные интернет ресурсы. Так же необходимо отказаться от «пищевого мусора» и внести в рацион как можно больше свежих фруктов и овощей. Так же минимальные физические нагрузки и здоровый сон с 23 до 7 00, так как именно в это время во сне выработка гормонов, влияющих на процессы жиросжигания.

При росте 168 вы хотите весить 45 кг? Это БМТ 16. То есть вы пришли попросить экспертов подсказать, как эффективнее и быстрее угробить здоровье? А потом придете сюда же спрашивать, почему выпадают волосы, сухая кожа и нет месячных?
Совет эксперта: как минимум ничего не делать, как максимум — обратиться к психологу.
Всего наилучшего!
Здравствуйте.
Сколько вам лет?!
Взрослый человек вряд ли станет себя доводить до плачевного состояния/ветром сдует, когда скинете 9 кг,/придется лечить анорексию.
Ума и здоровья!..