Что делать когда сводит ногу - вопрос №303611

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать когда сводит подъем ноги. Раньше такое уже было, но стоило потянуть подъем на верх и всё проходило. Сейчас же ногу сводит с каждой минутой все сильней и началась пульсация в стопе.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Причин такого состояния очень много. Для начала необходимо сдать анализы крови с целью определения уровней калия, кальция и магния. С результатами анализов посетить невролога. Дальнейшую тактику (что делать?) определит невролог после ОЧНОЙ консультации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Чтоб получить ответ на вопрос «Что делать?», надо выяснить причину. Разные причины — абсолютно разное лечение. Вам необходима кконсультация флеболога и невропатолога.

возможно развивается тунельная невропатия — необходимо провести ЕНГМ — електронейромигорафию — для уточнения диагноза, и после нейрофизиологического заключения необходим осмотр невропатолога