Муж ушел, оставив с полумесячной дочкой на руках одну. - вопрос №303640

От меня ушел муж, оставив нас с полумесячной дочерью одних. До беременности наши отношения напоминали сказку! А после его будто подменили. Систематические запои, неночевки дома, грубое отношение -это все стало нормой в наших отношениях. Он мог прийти домой под утро, проспаться и снова «в бой»! А не так давно во время очередного загула, по телефону попросил, чтобы я более нетревожила его своими звонками, сказал, что больше никаких отношений не хочет. Ну я не стала насильно удерживать и он ушел! Вся проблема в том, что я его безумно люблю несмотря ни на что и даже сейчас пытаюсь искать ему оправдания у себя в голове. Мысли только о нем: где он, с кем он. Место того, чтобы полностью отдавать себя ребенку, я занимаюсь непонятно чем! Головой я понимаю всю абсурдность сложившейся ситуации, но поделать ничего не могу! Знаю, что даже если он и вернется, то все повторится снова и снова. Как жить дальше ума не приложу! Кажется, что мир рухнул!!!
3 ответа

Ответы

Катя, все просто — Ваш муж не готов стать отцом, с появлением малышки отношенияв семье перераспределились и муж ушел от проблем в прямом смысле этого слова. Запланированный ли был ребенок? Сколько лет Вам и мужу? Как дальше жить — подумать прежде всего о малышке и о себе любимой. Вы теперь больше внимания стали уделять ребенку, а муж пошел искать его на сторону. Муж сам как ребенок.

Доброго вам дня, Екатерина!

Похоже, что вашему мужу не нужен ребенок и он не готов быть отцом.

Ваш муж не обязан быть рядом с вами, если он этого не хочет. Поэтому у вас нет другого выбора, как разрешить ему быть свободным. если он одумается, сможет осознать ситуацию, то он вернется или сообщит о себе.

Вы его любите? Разрешите себе продолжать его любить. Хочется любить — любите, желайте ему счастья и осознания своей жизни.

Нет, мир не рухнул и не рухнет! И ваша жизнь тоже не останавилась!

Отдавать себя полностью ребенку не обязательно. Нужно любить, заботиться, радоваться его достижениям! Но при этом оставлять время на планирование новой счастливой жизни. Планирование — это мечтания. В которых вы представляете новую счастливую жизнь в полной семье.

А также вам надо разобраться с мужем. Выяснить у него, что он собирается делать дальше: жить в семье и вместе с семьей или расставание и развод. Развод — это не конец, это начало новой жизни, это перемены. Уже бывший муж будет платить алименты, а вы создавать новую счастливую семью и новую счастливую жизнь!

У вас обязательно все получится!

Пишите, если нужна помощь!

Добра вам!

Здравствуйте, Екатерина!

Когда мужчина и женщина начинают отношения, каждая из сторон надеется от этих отношений что-то получить, важное для себя. И мужчина, и женщина надеется получить от отношений что-то хорошее.

Причём, как правило, и мужчина, и женщина, начиная отношения, уже изначально настроены — либо на долговременные отношения, либо, наоборот, на кратковременные… И желательно, чтобы одно с другим совпадало. Чтобы пожелание долговременных или, наоборот, краткосрочных отношений было обоюдно. Исходя из того, как Вы описали Вашу ситуацию — видимо, Ваш муж изначально предполагал краткосрочные отношения, и именно поэтому до беременности они был сказкой, но, с беременностью,  эта сказка закончилась.

Эта сказка, которую Вы связываете с некоторым отрезком времени отношений с Вашим мужем, когда они только начинались… это прекрасно. И почему бы не оставить это, как приятное воспоминание? Но потом ситуация изменилась… Вы пишете, что грубое отношение «стало нормой» в ваших отношениях. Но разве это то, что Вы хотели бы в отношениях с мужем? То, что нужно Вам? То, что Вы ожидаете от отношений? И, Вы правы. Даже если он вернётся, всё повторится снова и снова.

Подумайте об этом...

И, возможно, то, что «мир рухнул» покажется Вам — не так уж плохо, как раньше. Поскольку рухнул ТАКОЙ «мир».