Муж ушел, оставив с полумесячной дочкой на руках одну. - вопрос №303640

От меня ушел муж, оставив нас с полумесячной дочерью одних. До беременности наши отношения напоминали сказку! А после его будто подменили. Систематические запои, неночевки дома, грубое отношение -это все стало нормой в наших отношениях. Он мог прийти домой под утро, проспаться и снова «в бой»! А не так давно во время очередного загула, по телефону попросил, чтобы я более нетревожила его своими звонками, сказал, что больше никаких отношений не хочет. Ну я не стала насильно удерживать и он ушел! Вся проблема в том, что я его безумно люблю несмотря ни на что и даже сейчас пытаюсь искать ему оправдания у себя в голове. Мысли только о нем: где он, с кем он. Место того, чтобы полностью отдавать себя ребенку, я занимаюсь непонятно чем! Головой я понимаю всю абсурдность сложившейся ситуации, но поделать ничего не могу! Знаю, что даже если он и вернется, то все повторится снова и снова. Как жить дальше ума не приложу! Кажется, что мир рухнул!!!
14.07.12
3 ответа

Ответы

Катя, все просто — Ваш муж не готов стать отцом, с появлением малышки отношенияв семье перераспределились и муж ушел от проблем в прямом смысле этого слова. Запланированный ли был ребенок? Сколько лет Вам и мужу? Как дальше жить — подумать прежде всего о малышке и о себе любимой. Вы теперь больше внимания стали уделять ребенку, а муж пошел искать его на сторону. Муж сам как ребенок.

14.07.12

Доброго вам дня, Екатерина!

Похоже, что вашему мужу не нужен ребенок и он не готов быть отцом.

Ваш муж не обязан быть рядом с вами, если он этого не хочет. Поэтому у вас нет другого выбора, как разрешить ему быть свободным. если он одумается, сможет осознать ситуацию, то он вернется или сообщит о себе.

Вы его любите? Разрешите себе продолжать его любить. Хочется любить — любите, желайте ему счастья и осознания своей жизни.

Нет, мир не рухнул и не рухнет! И ваша жизнь тоже не останавилась!

Отдавать себя полностью ребенку не обязательно. Нужно любить, заботиться, радоваться его достижениям! Но при этом оставлять время на планирование новой счастливой жизни. Планирование — это мечтания. В которых вы представляете новую счастливую жизнь в полной семье.

А также вам надо разобраться с мужем. Выяснить у него, что он собирается делать дальше: жить в семье и вместе с семьей или расставание и развод. Развод — это не конец, это начало новой жизни, это перемены. Уже бывший муж будет платить алименты, а вы создавать новую счастливую семью и новую счастливую жизнь!

У вас обязательно все получится!

Пишите, если нужна помощь!

Добра вам!

 

 



14.07.12

Здравствуйте, Екатерина!

Когда мужчина и женщина начинают отношения, каждая из сторон надеется от этих отношений что-то получить, важное для себя. И мужчина, и женщина надеется получить от отношений что-то хорошее.

Причём, как правило, и мужчина, и женщина, начиная отношения, уже изначально настроены — либо на долговременные отношения, либо, наоборот, на кратковременные… И желательно, чтобы одно с другим совпадало. Чтобы пожелание долговременных или, наоборот, краткосрочных отношений было обоюдно. Исходя из того, как Вы описали Вашу ситуацию — видимо, Ваш муж изначально предполагал краткосрочные отношения, и именно поэтому до беременности они был сказкой, но, с беременностью,  эта сказка закончилась. 

Эта сказка, которую Вы связываете с некоторым отрезком времени отношений с Вашим мужем, когда они только начинались… это прекрасно. И почему бы не оставить это, как приятное воспоминание? Но потом ситуация изменилась… Вы пишете, что грубое отношение «стало нормой» в ваших отношениях. Но разве это то, что Вы хотели бы в отношениях с мужем? То, что нужно Вам? То, что Вы ожидаете от отношений? И, Вы правы. Даже если он вернётся, всё повторится снова и снова.

Подумайте об этом...

И, возможно, то, что «мир рухнул» покажется Вам — не так уж плохо, как раньше. Поскольку рухнул ТАКОЙ «мир». 

 

15.07.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store