квартира - вопрос №303643

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, я хочу купить квартиру с долгами, и не знаю как это все правильно оформить.Что-бы приобрести квартиру дешевле на сумму долга, а долги что-бы я могла потом погасить частями.Подскажите как это все правильно оформить. Зарание спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мария! Вы можете уменьшить стоимость квартиры на сумму долга, но сначала узнайте у тех организаций, перед кем существует задолженность, согласны ли они на предоставление рассрочки по оплате. Насчет оформления. С продавцом заключаете обычный договор купли-продажи, где цена уменьшаем на сумму долга, а с предприятиями-кредиторами соглашение о рассрочке погашения долга. Не забывайте оценивать ответы экспертов.