домашнее животное - вопрос №303718

здравствуйте.мне нужен совет.история начинается с того что в деревне у бабушки наша собака прогнала с двора гусей соседских, эти гуси оказались на дороге после этого и как раз в этот момент проезжала машина и задавила двоих гусей, теперь соседка кричит что наша собака загрызла их и хочет что бы нашу собаку застрелили права ли она

Ответы

Марсель! Соседка не права, т.к. причинной зависимости между смертью гусей и тем, что собака их прогнала с вашего двора нет. Если на то пошло, то найдите свидетелей, которые подтвердят, что гусей не собака загрызла, а машина задавила. Можно даже водителя расспросить, если его можно найти. А вообще, соседка должна была следить за своей птицей.