Здравствуйте,мой муж постоянно врёт ,делает меня во всем виноватой ,какой он бедненький ходит на работу и деньги домой приносит ,а я типо целый день лежу ни диване,а я на самом деле целый день с - вопрос №3037364

двумя детьми и домашние дела делаю и все остальное.в его обязанности входит работа и после спать или в интернете сидеть, даже ребенок может удариться, плакать он не заметит, продолжает дальше листать страницы в интернете… вот как дальше, что делать, сколько так можно и обычно говорю и ругаемся вот ничего на него не действует
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Вы рассказали историю, но не задали вопроса. Что же Вы хотите с этим делать?
    В принципе, если рассматривать Вас и Вашу ситуацию, Вы сейчас «играете» (игра — деструктивный сценарий по Берну) в «беспомощную личность». Во что выливается такая игра (а главное, почему Вы в нее «играете»), прекрасно описано здесь
modernproblems.org.ru/philosofy/159-games1.html?start=26
или здесь
econet.ru/articles/70242-bespomoschnaya-lichnost-naibolee-chasto-vstrechayuschiysya-tip-vampirizma
    Если Вы хотите изменить положение дел в семье, то именно Вам (мы не можем переделать Вашего мужа, он к нам не обратился, мы не можем подсказать ему ничего) придется меняться. И эти перемены не наступят после прочтения этого ответа и даже тех статей, что я рекомендовал. Это, прежде всего, работа над собой. Ведь все, что происходит в браке — подчинено законам системы.
    Есть Ваше воздействие и реакция мужа на это воздействие. Раз Вам не нравится результат своего взаимодействия с мужем, значит пора менять свою поведенческую модель. Изменится Ваше поведение — автоматически изменится реакция мужа.