квартира - вопрос №303756

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я с сыном живу и прописана у мамы, в двушке с общей площадью 51кв.м. прописанны пять человек, квартира приватезированая, с мужем я в разводе, магу ли я встать на очередь на квартиру? Спасибо!

Ответы

Вы можете «встать» в очередь, если в Вашем регионе норматив обеспеченности жильем больше приходящегося на одного человека в квартире, где Вы «прописаны», т.е. более 10,2 кв.м на человека, а также, если Ваша семья (а в нее по действующему законодательству входят все «прописанные») является малоимущей. Являетесь ли Вы малоимущими, надо узнавать в местном отделе соцзащиты либо отделе по учету и распределению жилья.