я могла забеременеть - вопрос №303760

Здравствуйте. Скажите нужно ли принимать экстренную контрацепцию если мы с мч пробовали чуть-чуть без презерватива. Я не хотела бы ждать 2 недели до месячных чтобы знать беременна или нет. Возможно ли что я могла забеременеть?
И если нужно принять таблетку то какие самые безвредные.
Мне 18 лет.

Ответы

Здравствуйте!

Беременность вполне могла наступить, ведь во время этого «чуть-чуть» вполне могла выделиться капелька спермы. Для наступления беременности достаточно 1 сперматозоида, а в капле далеко не 1.

Средства экстренной контрацепции все одинаковые и действие идёт по 1 принципу. Так что, самое безвредное выбрать нереально.