Казань

Здравствуйте, я ИП предоствляю услуги грузоперевозок организации по договору. Так вот я нанимаю еще одного человека который также ип , и он также - вопрос №3037876

будет возить груз организации, а организация будет расчитываться за нас через меня. Если я на енвд, нужно ли мне в декларации указывать уже 2 машины, или например если я оформлю патент, нужно ли мне на другого ип тоже патент покупать, ведь через мой р.с. теперь 2 машины расчет идет .? Спасибо.

Ответы

Добрый день. Если покупается патент то он покупается на конкретное ип. Один патент на два ип купить нельзя. Если у вас енвд то вы отчитываетесь только за свое ип по той фиксированной сумме и количеству работников которые у вас оформлены.