Новосибирская область

Здравствуйте. Работаю младшим воспитателем в дет.саду. Ребенок часто болеет. Начальница требует что бы я уволилась, иначе уволит по статье. Официально в браке не состою. Как отстоять свои права. - вопрос №3038181

Ответы

Buh

Не имеют права уволить «по статье» только за то, что ребенок болеет. Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ нет такого основания для увольнения. Вы вправе подать жалобу в Государственную инспекцию труда, если будут еще угрозы такого характера. Фиксируйте пока все на диктофон.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.