Прокапывала батарея с холодной водой, а когда нагрелась, то высохла. Это повод для паники?Имеется ввиду винт. - вопрос №3038293

Ответы

Обычное расширение/сжатие металла при нагреве/остывании показывает, где нарушена герметичность, но это не означает, что нужно в ПАНИКЕ бежать и звать на помощь! Вот если при нагревании начнет капать, то можно ПОДУМАТЬ: а не позвать ли мастера…

Если на данном узле недавно проводили, какие-то работы, и он на холодную подкапывает, то это не страшно и можно просто понаблюдать. Обычно со временем перестает капать.

А вот если не проводили, какие, либо работы, вот это повод задуматься…