Здравствуйте! Встретила парня.Он очень сильно ревнует ко всем Не оставляет одну ,постоянно звонит,контролирует,,залазит в мой телефон.Когда злится взгляд не хороший . Что делать?Это пройдет? - вопрос №3038598

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

«Это пройдёт?» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических  особенностей.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём.  То есть, если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Одно можно сказать точно, он не изменится сам или без своего желания измениться.

«Что делать?» — Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, так как парня вы не измените, соответственно вы можете только изменить себя. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с парнем, комфортно ли вам будет  обходить все углы возможной ревности. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с парнем, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Уважаемая Ирина!
Это не пройдет, а будет только ухудшаться.
Не позволяйте нарушать свое личное пространство!
Что делать?
Избыточная ревность — очень веская причина для расставания.
Удачи Вам!
Здравствуйте Ирина.
Скорее всего Вы слышите свой внутренний голос. Он Вас предупреждает. О чём? Это можете понять только Вы. Однако Вы можете подумать над такими вопросами: Вы уверены, что подобное поведение можно считать нормой? Вы действительно представляете гармоничные отношения, строящиеся на страхе, контроле и вмешательстве в личное пространство? А это ещё только начало Ваших отношений. Что ждёт Вас дальше?
Вы сами знаете ответы на свои вопросы. Нет. Это не пройдёт. Что делать, можете решить только Вы. Вы можете честно ответить себе на мои вопросы и сделать свои собственные выводы. Помните, что изменить Вы сможете только себя.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Приветствую 🙏

Подобное поведение, ревность обычно приводит к тому что отношения рано или поздно сходят на нет. Как считаете почему?

Тут вопрос, как долго хватит Вашего терпения, то что с другой стороны иссякнет ревность, и человек изменится, маловероятно. Тем более если Вы не измените своё отношения в таким взаимоотношениям
Обычно с этой проблемой встречаются парни. Для них строгие красавицы весьма привлекательны, а к тому моменту, когда начинается все это безобразие, парень может уже согрешить на деле ил в мыслях и чувствовать себя виноватым, а девушку — правой.

Это не проходит. Никогда. Но парень-то, наверное, привлекательный. Это терпеть и его иметь — возможно, не плохой выбор.