Тверская область

Добрый день! - вопрос №3038618

Добрый день!
Взял кредитную карту в банке. 6 мес платил исправно, но потом потерял работу. Просил об отсрочке и реструктуризации,-отказали. Через 5 месяцев долг вырос кратно. Сейчас банк подал иск в суд. Я не отказываюсь от основной суммы долга, но проценты, штрафы и пени уже значительно больше этой суммы...
Подскажите я могу как-то уменьшить сумму долга и на что ссылаться если да?

Ответы

Buh

Можете снизить неустойку и штрафные санкции, подав заявление об их снижении со ссылкой на ст.333 ГК РФ. Что касается процентов, то сбить их вряд ли получится.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.