Незнаю что уже и делать - вопрос №303874

У меня проблема, которая уже просто достала меня.У меня ВСД(вегето-сосудистая дистония), из за нее у меня появились навязчивые постоянные мысли, я все время обращаю внимание на свое тело, на изменения в нем, если что то где то кольнуло-все я начинаю думать что скоро я умру.С этим я в принципе пытаюсь как то справляться, стараюсь не обращать внимания, но тяжеловато конечно…Есть еще одна проблема, которая тоже не мало меня доканала, я не могу заставить себя что либо сделать для себя, например обычную зарядку, встаю с утра знаю же лучше будет мне, но не делаю все равно.Еще в последнее время не могу до конца прослушать любую песню или посмотреть видео короткое, а фильм смотреть для меня вообще кошмар.Мне как будто не интересно вовсе, и кажется что все время делаю все быстро, куда то тороплюсь, но в итоге я даже сделать ничего ничего не могу.Берусь за любое дело а мне сразу не хорошо как то и сразу не хочется ничего делать.Ложусь на диван, смотрю телевизор-через 5 минут надоедает, выключаю-пытаюсь поспать не получается почему то.Встаю пытаюсь что то сделать и все опять по кругу.Итак весь день, к вечеру я как выжатый лимон, глаза просто закрываются.Хотя ничего не делаю, я понимаю я себя морально просто мучаю, но я не могу понять как мне прекратить поток всяких мыслей или перестать обращать на них внимание!!! Очень тяжело так, уже год я мучаюсь.Замуж весной вышла, перед свадьбой забыла вообще обо всем, а потом опять.Еще жара на улице ужасная и кажется что в обморок упаду.Уже думала может в больницу лечь в неврологическую, но незнаю к кому идти и что говорить.Тем более такая больница в другом городе.Надеюсь кто нибудь меня понял.Просто много накопилось уже, хочется сказать все и сразу, т.к. здесь отвечать больше нельзя.Спасибо заранее всем кто сможет как то мне помочь!!!

Ответы

Юлия, налицо — признаки глубокой личной неудовлетворённости ни самой собой, ни своей жизнью, особенно в интимной сфере.

Упорядочивание своих импульсов и мотиваций. которую Вы и Ваше тело нашли через вегето-сосудистые реакции — это Ваша личная защита и способ обратить на себя внимание.

Но поскольку каждому человеку всегда, прежде всего, важен он сам, а другие как его помощники-обслуживатели, а Вы этих людей рядом с собой не нашли, Вы и переключились на тему проблем психосоматики. В больницу? да, можно, там ещё душнее и невыносимее. но зато появится стимул, может включиться Ваш инстинкт жизни, когда вокруг Вас будут те, кому ещё хуже чем Вам, да и жара, жара… один общий грязный туалет, и душ по очереди, а воду дают по выходным...

Возможно, Вам это и нужно?! — Попробуйте. Не получится? — Обращайтесь на личную программу обнаружения и подключения к своим личным ресурсам и чистой энергии живой воды Вашей женственности.

Уважаемая Юлия. В вашем письме обращает на себя внимание тот факт, что вы не упоминаете совершенно  никого из близких людей. По причине того, что у вас нет значимых отношений, или хороших значимых отношений вы обращаете внимание на свое тело. Тогда оно преподносит вам псевдоболезни. перед свадьбой вы вовлеклись в отношения и вам стало лучше, а затем все вернулось на круги свои.Поэтому вам необходимо научиться  создавать удовлетворяющие вас отношения. Пишите в чат. Рассмотрим проблему подробнее. Выясним, что случилось у вас год тому назад, это ли повлияло на вас или пролемы имеют более глубокие корни.

Здравствуйте, Юлия!

Вас можно поздравить, хотя это поздравление и с некоторым запозданием. Однако замужество — важное, приятное событие в жизни женщины, и это событие произошло в Вашей жизни сравнительно недавно.

Вы знаете, такое интересное совпадение… Когда-то, это было ещё в подростковом возрасте, мне тоже ставили диагноз — вегето-сосудистая дистония, такой же, как поставили Вам… Однако, как тогда, так и сейчас, я даже не знаю, в чём это, конкретно, проявляется. Может быть, и проявляется в чём-то, но я даже никак этого не замечаю… Хотя это был вполне «официальный диагноз». По крайней мере, так писали врачи в моей карте.

Вы пишете, что очень часто пробуете что-то сделать для себя, но у Вас не получается… Однако то, что Вам приходится заставлять себя что-то делать, например, зарядку, или — Вы берётесь за дело, но быстро его бросаете — верный признак того, что, в действительности, Вы не делаете это дело  для себя. А, наоборот, по каким-то причинам убедили себя в том, что это «надо». Пусть даже — «надо для Вас», но — действительно ли Вы хотите этого?

Просто — нет необходимости смотреть телевизор. И также нет необходимости делать зарядку, особенно когда не очень-то хочется. И есть другие способы достичь такого состояния, когда Вам станет лучше, Вы почувствуете себя бодрее.  И, скорей всего, нет необходимости в бОльшей части других дел, за которые Вы берётесь, но скоро их бросаете.

Вы назвали этот момент, точнее, период в Вашей жизни, когда все эти проблемы разом решились. Возможно, это произошло потому, что у Вас просто не было  на них времени…  «перед свадьбой забыла вообще обо всем»… Вот когда Вы делали по-настоящему то, что хотели. Не так ли?