Беременность и солёная вода. - вопрос №303898

Здравствуйте! Моя беременная подруга поехала в отпуск куда-то в Воронежскую область.Там есть какое-то озеро с очень солёной водой (почти как в Мёртвом море).Можно ли ей купаться в этом озере ?

Ответы

Елена, на мой взгляд, это безопасно. Риск инфицирования минимален( в соленой воде бОльшая часть микробов гибнет), давления на организм практически нет(тело в соленой воде находится практически на поверхности). Если нет патологии беременности, то можно купаться. Главное — не переохладиться.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы